28 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

История советского футбола, фотографии, футбольная статистика СССР за 1984-1990 годы

Футбол-1989. Нет худа без добра

В ряду судейских проблем есть и такие, которые не решаются десятилетиями. Попробуйте, например, в августе улететь из Москвы или Ленинграда в Хабаровск или Ереван, в Ташкент или Баку. Билетами до места проведения матчей судей никто не обеспечивает. Поэтому и возникают ситуации, подобные нижеследующей.

В 1974 году арбитр всесоюзной категории Давид Мирза из Москвы получил назначение на матч тбилисского «Динамо» с «Кайратом». В агентстве Аэрофлота не оказалось билетов не только в Тбилиси, но и в близлежащие Кутаиси, Сухуми, Батуми. Случайно удалось приобрести билет на самолет до Еревана, откуда до столицы Грузии можно добраться любым видом транспорта.
Время полета уже подходило к концу, когда бортпроводница с любезной улыбкой сообщила: «Через несколько минут наш самолет совершит посадку в Тбилиси из-за метеорологических условий Еревана». Возгласы досады, негодования заглушили слова хозяйки салона. Возмущены были все, кроме одного пассажира, который благоразумно не показывал своей радости. Он чувствовал себя в тот момент самым счастливым человеком.

Справочник-календарь Футбол-1989