28 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

История советского футбола, фотографии, футбольная статистика СССР за 1984-1990 годы

Футбол-1989. Американцы рассчитывают на успех чемпионата и сборной

Исполком ФИФА постановил, что чемпионат мира 1994 года пройдет в Соединенных Штатах Америки. "Чемпионат мира станет 6ольшой движущей силой по развитию мecтнoгo футбола, - заявил 72-летний президент ФИФА Жоао Авеланж. - Тем 6олее, что "большой бизнес" США собирается вкладывать в футбол крупные деньги".
Футбол в его европейском варианте пока не принадлежит в США к числу самых популярных видов спорта, хотя имеет давние традиции. Национальная федерация вступила в ФИФА еще в 1913 году. Однако лишь через 58 лет после этого возникла Североамериканская фут6ольная лига (НАСЛ), которая провела первый чемпионат среди профессионалов. В 1985 году НАСЛ о6анкротилась и распалась. Ей на смену пришли МИСЛ (Главная лига мини-футбола в залах) и АСЛ (Американская футбольная лига). Сейчас в США насчитывается 1,3 миллиона футболистов в возрасте до 19 лет, 110 000 "взрослых" игроков, 1 500 из которых - профессионалы. Сборная США участвовала в финальных турнирах чемпионатов мира 1930, 1934 и 1950 годов, в десяти олимпийских турнирах.
Сейчас в стране создана постоянная сборная. Ее задача-максимум - войти в четверку лучших на чемпионате мира 1994 года.
Федерация футбола США предложила на рассмотрение ФИФА 18 стадионов (вместо 12) для проввдания игр мирового первенства.

Справочник-календарь Футбол-1989