19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Все о волейболе

Уроки волейбола от Юрия Чеснокова. Что такое техника?

"Под техникой обычно понимают специальные индивидуальные приёмы игроков, с помощью которых они ведут игру. Тактика говорит игроку, что надо делать, а техника – как надо это сделать". (А. Эйнгорн, Я. Мацудайра; "Так побеждать", стр. 21-22).
"Техника игры – это комплекс специальных приёмов, необходимых волейболисту для успешного участия в игре". ("Волейбол", проф. А. В. Беляев, доцент М. В. Савин; 2006, стр. 37)

Волейбол

подробнее

Уроки волейбола от Юрия Чеснокова. Вступление

Одна из наиболее ярких фигур отечественного волейбола, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Юрий Борисович Чесноков, практически, всю свою жизнь посвятил служению "летающему мячу". Так что нетрудно представить, какой богатейший опыт накоплен и обобщен этим незауряднейшим человеком.

Волейбол

подробнее

Кроссворд для любителей волейбола

Кроссворд, опубликованный в журнале "Время волейбола" № 5 (18) за 2008 год

Кроссворд, опубликованный в журнале "Время волейбола" № 5 (18) за 2008 год

подробнее

Первое олимпийское волейбольное золото

На Олимпийских играх в Токио в 1964 году волейбол впервые вошел в официальную программу соревнований. И можно сказать, что победа мужской сборной СССР - это не только первое волейбольное "золото" для страны, но первое волейбольное олимпийское золото по определению. Потому столь велика цена именно этого триумфа.

Первое олимпийское волейбольное золото

подробнее

Топ-25 самых красивых волейболистов мира

Самые красивые волейболисты мира по мнению независимых экспертов. Критерии отбора - приятная внешность и фотогеничность, а также харизматичность личности согласно личным предпочтениям экспертов.

подробнее

Турнир по волейболу на снегу Snow Volley Christmas - 2017

7 января 2017 года в Сестрорецке в Курортном районе Санкт-Петербурга прошёл традиционный Рождественский турнир по волейболу на снегу "Snow Volley Christmas - 2017".

Турнир по волейболу на снегу Snow Volley Christmas - 2017

подробнее

Первенство России по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения

С 15 по 24 декабря 2016 года в городе Барнаул Алтайского края в спортивном зале СДЮСШОР № 2 состоятся матчи Первенства России по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения, зона Сибирь - Дальний Восток. За 5 путёвок в полуфинал будут бороться 20 команд.

Волейбол

подробнее

Молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу 2016 на Кипре

С 27 по 31 июля 2016 года на Кипре в городе Ларнака на центральном пляже Финикудес пройдёт молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу (FIVB U19 Beach Volleyball World Championships).

FIVB U19 Beach Volleyball World Championships 2016

подробнее

Финальный рейтинг ФИВБ для сборных по волейболу на 2015 год

Топ-30 мирового рейтинга ФИВБ (Международной федерации волейбола) для мужских и женских волейбольных сборных

подробнее

Первенство Восточно-европейской зональной ассоциации волейбола среди юношей до 19 лет

20 ноября 2015 года в Москве в Культурно-спортивном комплексе "Луч" начинается первенство Восточно-европейской зональной ассоциации волейбола (EEVZA) среди юношей до 19 лет.

Волейбол

подробнее