Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Великие и знаменитые спортсмены и спортсменки

Выдающаяся пловчиха Мелисса Франклин

Мелисса «Мисси» Франклин родилась 10 мая 1995 года в Пасадене, Калифорния. Это американская пловчиха, четырёхкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира. Рекордсменка мира на дистанции 200 метров на спине. Она специализируется в плавании на спине и вольным стилем.

Мелисса Франклин

В декабре 2010 года в Дубае в возрасте 15 лет Мисси выиграла две серебряные медали на чемпионате мира в 25-метровом бассейне.

В июле 2011 года 16-летняя Мисси выиграла пять медалей, в том числе три золота, начемпионата мира в Шанхае. На дистанции 200 метров на спине Франклин устанавливала новые рекорды Америки и в полуфинале (2:05,90), и в победном финале (2:05,10). В эстафете 4 по 200 метров вольным стилем Мисси плыла на первом этапе и в предварительном заплыве, и в финале, где сборная США более секунды выиграла у австралиек. В комбинированной эстафете 4 по 100 метров Франклин плыла только в финале на последнем этапе вольным стилем, когда американки выиграли золото с новым рекордом Америки (3:52,26). В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем Мисси выступала на втором этапе и в предварительном заплыве, и в финале, в котором американки остались вторыми, уступив 0,51 сек сборной Нидерландов. Ещё одну награду Мисси выиграла на дистанции 50 метров на спине, уступив россиянке Анастасии Зуевой и японке Ае Тэракаве.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Мисси стала одной из главных героинь, выиграв 5 медалей, включая 4 золота. Франклин стала первой на обеих дистанциях на спине — 100 и 200 метров, а также выступала в победном составе сборной США вкомбинированной эстафете 4 по 100 метров и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем американки при участии Мисси выиграли бронзу. На дистанции 100 метров на спине в финале Франклин установила рекорд Америки (58,33), а на дистанции 200 метров на спине победила с новым мировым рекордом (2:04,06). Выступала Франклин в Лондоне и на дистанциях 100 и 200 метров вольным стильным: на первой из них она стала пятой (0,20 сек до третьего места), а на 200-метровке — четвёртой (лишь 0,01 сек отставания от третьего места).

На чемпионате мира 2013 года в Барселоне завоевала рекордные для женского плавания 6 золотых медалей. Мисси победила на дистанциях 100 и 200 метров на спине, 200 метров вольным стилем, а также в составе трёх эстафет.