19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Мишенные установки для пневматики. Спорт, отдых, развлечение... www.t-medai.msk.ru

Регистратор касаний "Хоп!"

Регистартор касаний "Хоп!"

Замечательное устройство для проведения спортивных мероприятий и сдачи норм комплекса ГТО!

Регистратор касаний «Хоп!» предназначен для регистрации выполнения различного рода гимнастических упражнений (сгибание рук в локтях в упоре лежа, упражнение «Планка», метание мячей на точность или дальность броска и др.).

 Регистратор касаний "Хоп!"

При нажатии на диск Регистратора включается подсветка диска, кроме того, сигнал по радиоканалу или по кабелю поступает к Приемнику сигналов (Блок «Б), от него – к дополнительному оборудованию для включения его в работу или изменения его состояния.

Регистратор касаний "Хоп!" 

В качестве дополнительного оборудования может использоваться Электронный секундомер «ЭССИ», Световое табло ТС-2 или Внешний звуковой модуль (ВЗМ) компании «Т-Медиа» для более наглядного представления регистрируемого события.

Регистратор поставляется в двух вариантах: без радиомодуля (Регистратор касаний «Хоп!») и с радиомодулем (Регистратор касаний «Хоп-РК!») для проводной и беспроводной (по радиоканалу) связи с дополнительным оборудованием.

 

Регистратор касаний "Хоп!"

При самостоятельном (без дополнительного оборудования) использовании Регистратора, после надавливания на его диск, включается подсветка диска, сигнализируюшая о регистрации движения спортсмена или попадания в диск мяча.

Более интересным является вариант работы Регистратора с Спортивным секундомером «ЭССИ».

https://www.dvorsportinfo.ru/blogs/misheni-dlya-pnevmatiki/registrator-kasanij-hop 

https://www.dvorsportinfo.ru/blogs/misheni-dlya-pnevmatiki/registrator-kasanij-hop

Регистартор касаний "Хоп!"

Регистартор касаний "Хоп!"

Дополнительный радиомодуль подключается к соответствующему разъему на корпусе Секундомера и принимает сигналы от Регистратора по радиоканалу или по кабелю. Дальность приема радиосигналов св. 50м. Питание радиомодуль получает от секундомера.

 

В случае, когда на Секундомере устанавливается режим подсчета импульсов (количества отжиманий от пола), при надавливании на диск Регистратора, численное значение на Секундомере увеличивается на «1».

Если на Секундомере установлен режим замера времени, при нажатии на диск Регистратора, Секундомер стартует, а при отпускании диска – Секундомер останавливается. Таким образом, Секундомер отсчитывает время нажатого состояния диска Регистратора.

Если Регистратор подключен к Световому табло ТС-2 или к Внешнему звуковому модулю ВЗМ-2, после нажатия на диск включатся все светодиодные индикаторы на табло и прозвучит звуковой сигнал длительностью 1с.

Питание Регистратора осуществляется от встроенного литий-полимерного аккумулятора или от внешнего источника напряжением 5В (поставляется в комплекте).

Регистартор касаний "Хоп!"

Регистартор касаний "Хоп!"

 Отличительные достоинства Регистратора касаний «Хоп!»

-       безопасность. Для работы Регистратора и заряда встроенного аккумулятора используется безопасное напряжение 5В.

-       автономность. Аккумулятор обеспечивает длительную работу устройства без его подзарядки, что позволяет использовать Регистратор на стадионе или на открытой площадке без дополнительных источников питания;

-       функциональность. Регистратор «Хоп!» может задействоваться для автоматического подсчета отжиманий спортсмена,  замера времени выполнения статичных упражнений, регистрации попадания мяча в ограниченную зону и др. Подключение дополнительных устройств (Электронного секундомера «ЭССИ», Светового табло ТС-2, Внешнего звукового модуля ВЗМ-2 и др. оборудования «Т-Медиа») значительно расширяет возможности устройства и превращает спортивное состязание в спортивный праздник.

-       надежность конструкции. Несмотря на свои небольшие размеры, Регистратор выдерживает вес взрослого человека, все механические элементы изготовлены прочными и жесткими;

-       удобство пользования. В отличие от устройств других производителей, Регистратор «Хоп!» очень компактен, занимает немного места, легко транспортируется в спортивной сумке или пакете;

-       эстетичность. При нажатии диска включается его подсветка, которая значительно облегчает регистрацию нажатия, визуализирует и позволяет наблюдать его на большом расстоянии.

Технические характеристики

Габаритные размеры корпуса (ДхШхВ), мм     260х260х40

Источник питания встроенный Li-Po аккумулятор, 950мАч

Ток потребления в дежурном режиме, мА        0,3

Ток потребления при нажатии диска, мА          0,85

Дальность действия радиомодуля, м  св.50

Масса с радиомодулем, кг  1,8