19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

Мировая лига-2013. Финал Шести

Мировая лига по волейболу 2013. Финал Шести

подробнее

Из книги Вячеслава Платонова "Уравнение с шестью известными"

Должен ли быть в лесу серый волк, или размышления тренера о профессии тренера

подробнее

Футбол-1990. Чемпионат СССР по футболу - 90

По итогам чемпионата страны прошлого года в наступившем сезоне в высшей лиге выступят следующие 13 команд: "Спартак" (Москва), "Днепр" (Днепропетровск), "Динамо" (Киев), "Торпедо" (Москва), "Черноморец" (Одесса), "Металлист" (Харьков), "Динамо" (Москва), "Динамо" (Минск), "Ротор" (Волгоград), "Арарат" (Ереван), "Памир" (Душанбе), "Шaxтep" (Донецк), ЦСКА (Москва).

подробнее

Выдающийся биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален

Уле Эйнар Бьорндален - знаменитый биатлонист, родившийся в 1974 году в городе Драммен. Тем не менее, воспитывался он неподалеку от Осло – в Симостранде. Как и большинство норвежцев, он с ранних лет начал заниматься лыжными гонками и биатлоном. Перед его глазами всегда был пример для подражания – родной брат Даг Бьорндален, который профессионально занимался биатлоном. И в 17 лет сам Уле Эйнар решил пойти по стопам брата и также стать профессиональным биатлонистом.

Выдающийся биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален

подробнее

Выдающаяся прыгунья с шестом Елена Исинбаева

Елена Исинбаева - знаменитая российская прыгунья с шестом. Она родилась 3 июня 1982 года в Волгограде. Отец Елены по национальности табасаран (одна из горских народностей юго-восточного Дагестана), мать - русская.

Елена Исинбаева - знаменитая российская прыгунья с шестом 

подробнее

Выдающийся пловец Майкл Фелпс

Майкл Фелпс – самый титулованный пловец. Он родился 30 июня 1985 года в городе Балтимор, штат Мэриленд. Майкл Фелпс наиболее известен как спортсмен, которому удалось завоевать 8 медалей на Олимпийских Играх в Пекине в 2008 году.

Выдающийся пловец Майкл Фелпс

подробнее

Выдающийся легкоатлет Карл Льюис

Карл Льюис (Carl Lewis) родился 1 июля 1961 года в Бирмингеме, штат Алабама (США). Мать Карла была известной спортсменкой (бег с барьерами), его отец был тренером по легкой атлетике в униветситете.

Выдающийся легкоатлет Карл Льюис

подробнее

Футбол-1990. Высшая лига: визитные карточки

ВЫСШАЯ ЛИГА: ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ

 

подробнее

Футбол-1990. На судейском Олимпе

Перед вами, читатель, таблица, вобравшая в себя всех футбольных арбитров нашей страны, которым удалось покорить вершину судейской иерархии. Они стали обладателями высшего титула - международной категории.

подробнее

Футбол-1990. Поля свои и чужие

Этo не научный трактат, не стремление обрисовать полную и ясную кapтину болезни и выписать рецепт для ее лечения, а всего лишь попытка поставить правильный диагноз и создать предпосылки для ее лечения. Название болезни - неумение нaших команд играть на чужих полях. Ну а если перейти от медицинской терминологии к спортивной, то речь пойдет о проблеме чужого поля.

подробнее