19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

Футбол-1990. Великолепная тройка из "Спартака"

Редко такое бывает, чтобы лучший футболист чемпионата страны, лучший бомбардир турнира и лучший вратарь были из одной команды. В 1989 годy такое произошло: спартаковец Сергей Родионов забил больше всех мячей в ворота соперников, футбольные обозреватели назвали его одноклубника, капитана "Спартака" Федора Черенкова лучшим игроком сезона, а журнал "Огонек" присудил приз лучшего голкипера еще одному представителю "красно-белых" - Станиславу Черчесову.

подробнее

Анапа OPEN. Первый игровой день. Итоги

Первый игровой день турнира серии Open FIVB по пляжному волейболу (Анапа OPEN)

подробнее

Рейтинг ФИВБ мужских сборных команд по волейболу

Новый мировой рейтинг ФИВБ для мужских национальных сборных после Мировой лиги 2013

подробнее

Выдающийся биатлонист Эмиль Свендсен

Эмиль Хегле Свендсен - знаменитый норвежский биатлонист, родившийся 12 июля 1985 года в городе Тронхейм. С самого детства он занимался лыжными видами спорта, но вскоре увлекся биатлоном.

Выдающийся биатлонист Эмиль Хегле Свендсен

подробнее

подробнее

День рождения российского волейбола

23 июля 2013 года исполняется 90 лет российскому волейболу.

подробнее

Выдающаяся биатлонистка Магдалена Нойнер

Магдалена Нойнер - немецкая биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, двенадцатикратная чемпионка мира. Она родилась 9 февраля 1987 года в баварском городке Гармиш-Партенкирхен. Когда Магдалене исполнилось шесть лет, родители отдали ее в лыжную секцию. Спустя три года, Магдалена серьезно увлеклась биатлоном, случайно попав на биатлонную трассу. Но на спортивной карьере Нойнер сконцентрировалась только после окончания школы, в возрасте 16 лет.

Выдающаяся биатлонистка Магдалена Нойнер

подробнее

Футбол-1990. Лауреаты всесоюзных футбольных турниров 1936-1989 гг. и обладатели почетных призов

В этой подборке мы постараемся коротко нaпомнить о советских футболистах и командах, отличившихся в главных всесоюзных турнирах, начиная с 1936 года - времени учреждения клубных чемпионатов страны и розыгрышей Кубка СССР. Многие почетные :командные и личные призы были учреждены значительно позже. В этом случае, если представляется возможным, совершим экскурс в историю.

подробнее

Чемпионат России по пляжному волейболу - 2013. Результаты

Чемпионат России по пляжному волейболу. Волейград. Анапа. 18-21 июля 2013 года

подробнее

Футбол-1990. "Спартак" выходит вперед

Таблица, представленная любителям фyтбола, конечно же, неофициальная. За каждую победу командам начисляется два очка, за ничью - одно. Все потерянные командами очки в 1973 гoду из-за неудачно пробитых послематчевых пенальти и в период с 1978 по 1988 годы за превышение лимита ничьих в данной таблице засчитываются.

подробнее