19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

Выдающийся футболист Роберт Левандовски

Роберт Левандовски — польский футболист (амплуа - нападающий), родившийся 21 августа 1988 года. Его молодежная карьера началась в конце 1990-х годов, когда он присоединился к академии «Партизана» из Лешно. На протяжение нескольких лет Роберт выступал за молодежную команду, пока не попал на просмотр в «Варсовию».

Роберт Левандовски

 

подробнее

Выдающаяся биатлонистка Кати Вильхельм

Будущая олимпийская чемпионка по биатлону Кати Вильхельм начинала спортивную карьеру в другом виде спорта – лыжных гонках. Однако по чистой случайности она решила занятья биатлоном.

Кати Вильхельм

 

подробнее

Салернский кодекс здоровья

Салернский кодекс здоровья (Regimen Sanitatis Salernitanum) - средневековый трактат, содержащий медицинские рекомендации и излагающий взгляды на здоровье, существовавшие в Салернской врачебной школе.

подробнее

Выдающийся футболист Тьерри Анри

Анри дебютировал в большом футболе, играя за французский «Монако». Там он и приобрел известность, как отличный форвард. Играя за этот клуб, Анри был впервые вызван в сборную Франции.

Тьерри Анри 

подробнее

Выдающийся хоккеист Геннадий Цыганков

Легендарный советский хоккеист Генндий Цыганков родился 16 августа 1947 года в поселке Ванино Хабаровского края в многодетной семье военнослужащего. Детство и юность будущей легенды советского хоккея прошли в этом далеком поселке портовиков. Интерес к спорту возник у Геннадия с самого раннего детства. Он увлекался борьбой, боксом, волейболом, футболом, плаванием. Еще в школе Геннадий решил, что хоккей - его призвание. 

Геннадий Цыганков

 

подробнее

Выдающийся волейболист Владимир Щагин

В семье печника московской Городской управы Ивана Щагина и его жены Марии было двенадцать детей. Один из них, Александр, стал известным актёром театра и кино. Младший брат Александра Щагина Владимир прославился своей волейбольной карьерой. Он родился 15 августа 1917 года.

Владимир Щагин 

подробнее

Выдающийся баскетболист Шакил О'Нил

Шакил Рашоун О’Нил родился 6 марта 1972 года в Ньюарке, Нью-Джерси. Его отца звали Джозеф Туни, а мать – Люсиль О’Нил. Позже его родители развелись и его мать вышла замуж, поэтому некоторую часть своего Дества Шакил провел в Германии в Вильдфлеккен. Его отчим был военным, и семья часто перезжала с места на место.

Шакил О'Нил 

подробнее

Книги, которые стоит прочесть. 2.0

Помнится, когда-то давно в моем блоге появлялась статья "Книги, которые стоит прочесть", и сейчас настало время для написания подобного очерка. На этот раз я представляю вам пять замечательных книг, которые действительно достойны быть прочитанными.

 

подробнее

Десять лучших игроков второго уик-энда Гран-при по волейболу 2013

Десять лучших игроков женских волейбольных сборных-участниц Гран-при 2013 по версии Интернет-СМИ (9-11 августа 2013 года)

подробнее

Выдающийся футболист Диего Марадона

Диего Марадона – один из лучших игроков в истории мирового футбола. Родился в Ланусе (Буэнос-Айрес). С малых лет он уже привлекал к себе внимание. Игры и тренировки с его участием становились шоу, одним движением он мог остановить всех своих соперников. По технике владения мячом ему не было равных.

Диего Марадона 

подробнее