19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

Футбол-1989. На старте очередной розыгрыш

Матчи 1/64 финала 49-гo розыгрыша Кубка СССР, как и год назад, состоятся 2 мая. В них примут участие 42 лучшие по итогам прошедшего чемпионата страны команды второй лиги и 22 команды первой лиги. На первом этапе участники разбиты на четверки, в которых по системе с выбыванием определятся соперники клубов высшего эшелона, начинающих борьбу за Кубок с 1/16 финала. Случится это 1 июня, когда пройдут матчи 1/32 финала.

подробнее

Футбол-1989. Слово - бомбардирам

Футбол - игра командная, которая, однако, не исключает и личных соревнований. Наряду с результатами конкретных матчей, борьбой за титулы и медали любителей футбола привлекает и спор за право называться лучшим бомбардиром команды, чемпионата, всех чемпионатов страны.

подробнее

Футбол-1989. Европейский авангард

Спартаковец Александр Мостовой атакует ворота "Гленторана"
В прошлогоднем сентябрьском номере журнала «Уорлд соккер", издающемся в Англии, была опубликована классификация 50 лучших клубов Eвропы по результатам розыгрышей трех континентальных турниров за все годы: Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА, в которой: У - количество участий клуба в турнирах, И - игр, В - выигрышей, Н - ничьих, П - поражений, М - разность забитых и пропущенных мячей, О - сумма набранных очков.

подробнее

Футбол-1989. С 11 метров

Самое грозное наказание в футболе - 11-метровый штрафной удар без защиты, пенальти, как его еще называют. В среднем в каждом третьем-четвертом матче (а то и чаще) команды, нарушающие правила в пределах своей штрафной площади несут это наказание.

Пенальти! Забил или нет?

подробнее

подробнее

Выдающийся теннисист Милош Раонич

Известный профессиональный канадский теннисист Милош Раонич родился 27 сентября 1990 года в Титограде, сейчас это Подгорица в Черногории. Совсем в раннем возрасте он вместе с родителями переехал в Канаду, Милошу тогда было всего три года.

Милош Раонич 

подробнее

подробнее

Кубок губернатора Тюменской области по волейболу среди женских команд

Кубок губернатора Тюменской области по волейболу среди женских команд проходит в Тюмени с 30 августа по 1 сентября 2013 года. В турнире принимают участие клубы: «Тюмень-ТюмГУ» (Россия), «Северодончанка» (Северодонецк, Украина), «Казанлык» (Болгария), «Алупроф» (Бельско-Бяла, Польша).

подробнее

100 великих футболистов. Вратари. Рикардо Замора

ВРАТАРИ

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) определила лучших футболистов XX века по двум номинациям – вратари и полевые игроки. По результатам опроса, проведенного среди тренеров и спортивных журналистов всего мира, первую строку в списке вратарей уверенно занял наш соотечественник – легендарный Лев Яшин. Вторым и третьим были названы англичанин Гордон Бэнкс и итальянец Дино Дзофф. Однако у них были достойные соперники, как среди предшественников, так и последователей.

подробнее

100 великих футболистов. Предисловие

Книга о выдающихся футболистах и футбольных тренерах. Автор Владимир Малов

подробнее