19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

100 великих футболистов. Полевые игроки. Диего Марадона

Диего Марадона
(Родился в 1960 г.)

Играл в аргентинских клубах «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Ньюэллз Олд Бойз», испанских клубах «Барселона» и «Севилья», клубе «Наполи» (Италия). В 1977–1994 годах провел 91 матч за сборную Аргентины.

Диего Марадона

подробнее

Плюсы и минусы содержания скунса в домашних условиях

Главный плюс – скунс, как и любое другое домашнее животное, является радостью для того, кто его купил. В идеале, на все время, но, по крайней мере, на несколько дней-то точно.

Скунс

подробнее

Зубры

Зубр является крупнейшим диким быком из всех, что существуют в Европе. Он сохранился в живых благодаря человеку, но в начале прошлого столетия едва не исчез полностью, опять же, из-за него же.

Зубр

 

подробнее

Лучшие футболисты мира - лауреаты "Золотого мяча"

С 1956 по 2009 годы лучшему футболисту года в Европе вручалась награда "Золотой мяч".

"Золотой мяч"

подробнее

Участники мужского клубного чемпионата мира по волейболу 2014

Мужской клубный чемпионат мира по волейболу 2014 пройдет в Белу-Оризонти (Бразилия) с 5 по 10 мая.

Мужской клубный чемпионат мира по волейболу

подробнее

Происхождение французского языка

История французского языка берет свое начало примерно в середине первого тысячелетия до нашей эры. Тогда племена из Рима завоевали ту территорию, где жили кельтские племена – галлы. Галлы и римляне должны были как-то общаться между собой, а также с центральной властью  другими римскими провинциями. Латынь, вытеснившая галльские языки, потом приняла упрощенную форму, на которой и заговорил народ. Нельзя забывать и то, что германское и кельтское наречия сильно повлияли на развитие языка.

Флаг Франции

 

подробнее

Происхождение финского языка

Финский и саамский языки происходят от одной основы, хоть и разделились впоследствии на две соответствующие ветви – саамскую и прибалтийско-финскую. Произошло это достаточно давно, примерно три тысячи лет назад. Когда это произошло, финскому языку предстояло еще отделиться от других прибалтийских языков, что заняло длительный промежуток времени.

Флаг Финляндии

 

подробнее

Пляжный волейбол. Российские пары в Китае на этапах серий "Open" и "Grand Slam"

Состав российских пар для выступления на первых этапах серий "Open" и "Grand Slam" в апреле-мае 2014 года в Китае.

Пляжный волейбол

подробнее

100 великих футболистов. Полевые игроки. Франческино (Франко) Барези

Франческино (Франко) Барези
(Родился в 1960 г.)

Играл в клубе «Милан» (Италия). В 1982–1994 годах провел 81 матч за сборную Италии.

Франческино (Франко) Барези

подробнее

100 великих футболистов. Полевые игроки. Уго Санчес

Уго Санчес
(Родился в 1958 г.)

Играл в мексиканских клубах «УНАМ», «Америка», Атланта», «Атлетико Селайа», испанских клубах «Атлетико» Мадрид, «Реал» Мадрид, «Райо Вальекано» Мадрид, клубах США «Сан‑Диего соккерз» и «Даллас бёрн», австрийском клубе «Линц». В 1977–1994 годах провел 40 матчей за сборную Мексики.

Уго Санчес

подробнее