19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

Футбол-1989. "Взялись за дело, товарищи!"

В нашей жизни существует множество проблем, о которых сегодня, в пору гласности, говорят, пишут, публично дискутируют открыто, не таясь, не маскируясь. Проблем и сложных, острых, которые в одночасье не решить, и тех, что менее значительны, но все они (исключая, понятно, надуманные, высосанные из пальцев, продиктованные узкоэгоистическими устремлениями) так или иначе связаны с интересами, заботами, повседневной и устремленной в будущее деятельностью советских людей и, следовательно, имеют полное право именоваться всенародными.
Лев Яшин, заслуженный мастер спорта

подробнее

Футбол-1989. В гости к Яшину

На каждом матче московского «Динамо» (а Лев Яшин не пропускает игр с участием своей команды) к нему тянется лес рук с блокнотами, фотографиями, программами для автографов. Прославленный вратарь терпеливо расписывается. Его популярность не уменьшается с годами не только у нас в стране, но и во всем мире.

Лев Яшин и Х.А. Самаранч

подробнее

Футбол-1989. "Внимание, наш микрофон на стадионе…"

16 июля 1929 года футбол впервые вышел в эфир Всесоюзного радио. Репортаж с московского стадиона «Динамо» о матче сборных Москвы и Украины вели судьи всесоюзной категории А. Богданов, В. Рябоконь, И. Савостьянов и радиокомментатор Вадим Синявский.

Радиокомментатор Вадим Синявский

подробнее

Футбол-1989. Забитые мячи и зрители

В традиционной таблице результативности и посещаемости матчей чемпионата СССР в высшей лиге за последнее десятилетие: У – число команд-участниц, М – общее количество забитых мячей, СР – средняя результативность, З – количество зрителей в тысячах, СП – средняя посещаемость в тысячах зрителей.

подробнее

Футбол-1989. Отчет за прошлый сезон

Очет за прошлый сезон. 51-й Чемпионат СССР по футболу

подробнее

Футбол-1989. Высшая лига

Понадобился еще один приз

подробнее

Футбол-1989. Один матч на двух стадионах

Матч, состоявшийся 15 октября прошлого года в Тюмени между местным «Геологом» и «Ростсельмашем», не мог уже повлиять на положение лидеров первой лиги и потому не привлек особо внимания. А между тем он оказался по-своему уникальным, достойным книги рекордов Гиннеса, так как впервые, наверное, в истории футбола проходил сразу на двух стадионах.

подробнее

Футбол-1989. Первая лига

Итоговая таблица

Первая лига. Итоговая таблица

подробнее

Футбол-1989. Гвардейцы судейского корпуса

Около 300 арбитров обслуживали матчи высшей лиги нашего футбола, начиная с 1936 года. И среди них есть свои рекордсмены.

подробнее

Футбол-1989. Есть Футбольный союз СССР!

13 декабря состоялась учредительная конференция Футбольного союза СССР, которому предстоит стать руководящим органом советского футбола.

подробнее