19 марта 2024
карта сайта

Блоги пользователей сайта СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ


Здесь Вы найдете информацию, которую добавляют на сайт СПОРТ В ТВОЕМ ДВОРЕ наши блогеры - авторы персональных сетевых журналов (блогов). Статьи появляются на этой странице в хронологическом порядке (последняя из добавленных записей находится в самом верху). Вы можете почитать все статьи каждого блогера в отдельности, выбрав в меню слева (большой зеленый столбец) имя конкретного автора.
Любой посетитель нашего сайта может завести здесь свой блог. Сообщите нам о своем желании стать автором блога - и Вы получите возможность делиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом с широкой аудиторией любителей спорта и поклонников здорового образа жизни.

avatar

Елена Самородова - основатель сети спортивных клубов Fizкультура (г. Самара). По итогам 2017 года заняла второе место в рейтинге спорт клубов Самары, составленного 2Gis.

Футбол-1988. Курьезы жребия и логика борьбы

В сентябре 1965 года советские клубы впервые приняли участие в розыгрыше европейского кубкового турнира. Киевские динамовцы дебютировали в Кубке кубков и сразу же сумели дойти до четвертьфинала, обыграв сначала североирландский «Колрейн», а затем и норвежский «Русенборг». Лишь опытный «Селтик» стал непреодолимой преградой на пути киевлян. И все же – «окно» в Европу было прорублено…

подробнее

Футбол-1988. В 4-й раз в страну тюльпанов

В выборах лучшего футболиста Европы, в 32-й раз проведенных французским еженедельником «Франс футбол», приняли участие 26 спортивных изданий, в том числе и наш «Футбол-Хоккей» (в 27-й раз).

подробнее

Футбол-1988. Мишель Платини берет автограф у Майи Плисецкой

Недавний капитан сборной Франции Мишель Платини был гостем международного турнира памяти В. Гранаткина, встречался с Л. Яшиным, Р. Дасаевым, начальником команды «Днепр» Г. Жиздиком, посещал Федерацию футбола СССР.

подробнее

Семинар для тренеров по пляжному волейболу в "Воллей Граде"

С 9 по 11 августа 2015 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Волей Град" в поселке Витязево (Анапа, Краснодарский край) будет проводиться семинар для тренеров по пляжному волейболу.

Спортивно-учебно-оздоровительный центр ВОЛЕЙ ГРАД

подробнее

подробнее

Футбол-1988. 20 лет спустя

40 лет назад, 5 августа 1948 года в Минске нападающий ЦДКА Григорий Федотов первым в чемпионатах СССР забил свой 100-й гол.

Григорий Федотов

подробнее

Футбол-1988. 51-й чемпионат СССР. Первая лига

Первая лига чемпионата СССР по футболу. ЦСКА

подробнее

Футбол-1988. 51-й чемпионат СССР. Высшая лига. Календарь игр

Календарь игр 51-го чемпионата СССР по футболу. Высшая лига

подробнее

Футбол-1988. 51-й чемпионат СССР. Участники 51-го. Высшая лига

Представление команд-участниц очередного чемпионата страны в нашем справочнике открывают столичные клубы. После фамилии каждого футболиста указана дата его рождения, рост, вес, команды, за которые он выступал прежде (в официальных матчах за основной состав), год прихода в данный клуб, количество сыгранных матчей – забитых мячей в высшей лиге (для игроков ЦСКА приводятся эти же данные по первой лиге) и далее со знаком «А» - выступления – забитые мячи за первую сборную СССР, «мл» - за молодежную, «юнр» - за юниоров, «юн» - за юношескую сборную.

подробнее

Футбол-1988. 51-й чемпионат СССР. Регламент без изменений

В высшей лиге чемпионата страны выступают 16 команд: «Спартак» (Москва), «Днепр» (Днепропетровск), «Жальгирис» (Вильнюс), «Торпедо» (Москва), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Арарат» (Ереван), «Нефтчи» (Баку), «Динамо» (Москва), «Металлист» (Харьков), «Кайрат» (Алма-Ата), «Динамо» (Тбилиси), «Зенит» (Ленинград), «Черноморец» (Одесса), «Локомотив» (Москва).

подробнее