Спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2014 году в Рязанской области
- Областные, всероссийские и международные мероприятия
Паралимпийский школьный день в Михайлове
июнь Паралимпийские юношеские игры в Чехии
июль Областной туристический поход по реке Пре
сентябрь Всероссийская летняя спартакиада инвалидов
октябрь Всероссийский фестиваль
ноябрь Всероссийская зимняя Спартакиада
декабрь 15-й Областной физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов
3-я Спартакиада среди инвалидов и ветеранов боевых действий, военной службы
- Соревнования по баскетболу на колясках
март Чемпионат России
9-16 сентября Кубок России в Казани
- Соревнования по волейболу сидя
апрель Чемпионат России
- Соревнования по футболу для людей с ДЦП
апрель Международный турнир Россия - Беларуссия в Рязани
апрель-май Чемпионат России - 1 тур
октябрь Кубок Президента для лиц с ДЦП
сентябрь Чемпионат России - 2 тур
октябрь Чемпионат области по мини-футболу среди инвалидов в Рязани
- Спортивные соревнования для людей с ПОДА
Бочча
март Первенство и чемпионат Рязанской области
апрель Первенство и чемпионат России в Алексине
июнь Первенство и чемпионат Европы
сентябрь Участие в открытом всероссийском турнире в Москве
октябрь Открытый чемпионат и первенство области
октябрь Кубок России в Алексине
Легкая атлетика
февраль Всероссийские соревнования по легкой атлетике
март Всероссийские соревнования по метанию
апрель-май Участие в международных соревнованиях для получения международной классификации
май Чемпионат Европы по легкой атлетике
июнь Чемпионат и первенство России по легкой атлетике
июль Чемпионат Мира по легкой атлетике
август Первенство Мира по легкой атлетике
Настольный теннис
март
Первенство и чемпионат области в Рязани
апрель Первенство и чемпионат России
июль Чемпионат России
Пауэрлифтинг
Первенство и чемпионат области
Первенство и чемпионат России
Кубок России
Плавание
март Всероссийские соревнования на короткой воде в Ейске
март Участие в международных соревнованиях в Германии для прохождения международной классификации
апрель Первенство и чемпионат области
май Первенство и чемпионат России по плаванию на длинной воде
июль Первенство Европы по плаванию
ноябрь Кубок Попова в Москве
декабрь Кубок России по плаванию
19-25 октября Всероссийский спортивный фестиваль в Щелково
Велотандем (шоссе, трек)
6-11 апреля Кубок России 1 тур в Майкопе
10-13 мая Кубок России 2 тур в Тамбове
21-22 июня Кубок России 3 тур в Рязани
2-7 июля Чемпионат России в Калининграде
июль Чемпионат России в Туле
ноябрь Чемпионат России в Москве
Плавание
1-6 мая Первенство России в Санкт-Петербурге
Футбол
октябрь Кубок России в Раменском
ноябрь Кубок Президента в Адлере
Шахматы
январь-февраль Чемпионат и первенство области среди ВОС и ВОИ в Рязани
12-21 марта Первенство России в Смоленской области
август Областной турнир посвященный Дню физкультурника в Рязани
Областной турнир посвященный Международному Дню инвалидов
Шашки
15 января -15 мая Первенство области по электронной переписке
март Чемпионат и первенство области среди ВОС и ВОИ в Рязани
4-12 апреля Первенство России в Ярославле
февраль Чемпионат России по легкой атлетике
март Чемпионат России по лыжным гонкам в Перми
апрель Первенство и чемпионат области по боулингу в Рязани
апрель Первенство и чемпионат области дартсу в Рязани
май Первенство и чемпионат по мини-футболу в Рязани
май Первенство и чемпионат области по волейболу среди женских и мужских команд в Рязани
июнь Чемпионат России по легкой атлетике
октябрь Кубок области по настольному теннису в Рязани
16-22 октября Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих в Астрахани
ноябрь Открытый чемпионат области по баскетболу в Рязани
ноябрь Первенство России по греко-римской борьбе в Рязани
ноябрь Первенство России по вольной борьбе декабрь Первенство и чемпионат области по шашкам
- Плавание для людей с интеллектуальными нарушениями
май Первенство России
сентябрь Специальная олимпиада