1. выберите в меню слева (большой зеленый столбец) интересующий вас вид спорта (единовременно доступен для просмотра только один раздел)
  2. перед вами появятся названия последних десяти добавленных статей, с которыми вы можете ознакомиться подробнее
  3. чтобы прочитать более ранние статьи, нужно перейти на другие страницы этого раздела
  4. также можно ввести ключевое слово или фразу в поле "Поиск" и получить список статей по заданным параметрам.
  • Самый долгий теннисный матч - 11 часов и 5 минут

Американец Джон Иснер со счетом 70:68 в пятом сете победил француза Николя Маю в матче первого круга Уимблдонского турнира 2010, который стал самым длительным матчем в истории профессионального тенниса.

Самый долгий теннисный матч шел 11 часов и 5 минут на протяжении трех дней, побил всевозможные теннисные рекорды и, наконец, завершился бэкхэндом Иснера - его 246-м активно выигранным очком в этом матче - по линии.

Один только пятый сет продолжался восемь часов и 11 минут - на 98 минут больше, чем предыдущий рекорд. Суммарными усилиями теннисисты подали навылет 215 раз, и теперь мировой рекорд по количеству эйсов в одном матче принадлежит Иснеру (112). Прежний рекорд по продолжительности матча в истории тенниса составлял 6 часов 33 минуты - именно столько времени сражались в первом раунде Roland Garros -2004 французы Фабрис Санторо и Арно Клеман. Рекорд Уимблдона ранее составлял 6 часов 9 минут.