19 марта 2024
карта сайта

Каталог статей о спорте и здоровом образе жизни

 

Как найти статью в нашем каталоге:

  1. выберите в меню слева (большой зеленый столбец) интересующий вас вид спорта (единовременно доступен для просмотра только один раздел)
  2. перед вами появятся названия последних десяти добавленных статей, с которыми вы можете ознакомиться подробнее
  3. чтобы прочитать более ранние статьи, нужно перейти на другие страницы этого раздела
  4. также можно ввести ключевое слово или фразу в поле "Поиск" и получить список статей по заданным параметрам.
  • Отношение современной молодежи к наркотикам

    В чем дело? Что происходит? Я не могу поверить, что это стало нормой. Почему? Объясните мне, почему употребление наркотиков уже никого не пугает?

    Кайф

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Для меня наркотики всегда были чем-то ужасающе страшным. О них очень много говорили взрослые: родители, учителя, психологи, и все осуждали наркоманию. Я для себя раз и навсегда поняла, что наркотики - это зло, что они убивают, разрушают человека. И я жила с убеждением, что большинство людей думает так же, как и я. Боже, как я ошибалась!

    Все было прекрасно и замечательно, но с Нового года все изменилось. Недавно я узнала, что люди моего возраста вообще не считаются со своим здоровьем. Ладно алкоголь, я с этим смирилась, но наркотики!.. Вот чего я не ожидала от тех, кого знаю довольно долгое время...
    Сейчас это, кажется, называется "курнуть". Мне стало интересно, что же это значит, я залезла в Интернет, и он дал мне ответы на все интересующие меня вопросы. Не хочу говорить, что я там увидела, потому что все и так уже знают. Дело в том, что меня это шокировало. Очень сильно. Я и не подозревала, что употребление наркотиков зашло так далеко. Я наивно была уверена, что эта беда не коснется меня и близких мне людей, но, к сожалению, это были лишь мечты.
    Что поразило меня еще больше, так это какое распространение наркотики получили в Интернете. Возьмем ту же социальную сеть "ВКонтакте". Сегодня я наткнулась там на группу, восхваляющую употребление наркотиков. Фотографии людей с косяками, с бутылками из-под минералки, используемыми не по назначению... И комментарии, множество комментариев, выражающих одобрение всему этому делу. У группы пять с половиной тысяч подписчиков, и наверняка она такая не одна.
    Возможно, я опять же чего-то не понимаю, и без употребления наркотиков действительно невозможно прожить? Но я как-то живу уже пятнадцать лет совершенно спокойно и прекрасно себя чувствую и без кокаина или марихуанны! Вновь говорю вам, люди: задумайтесь! Поразмыслите над своей жизнью! Стоит ли десятиминутный кайф тех страданий, которые вы причиняете себе и своим близким? Нужно ли в жизни попробовать абсолютно все или каким-то вещам можно сказать твердое "нет"? Подумайте о своем существовании. Употребляя наркотики, вы намного сокращаете свою жизнь! А сколько великих деяний могло быть совершено, если бы не наркотики: кто-нибудь из вас мог стать новым Менделеевым или Пушкиным, а вы тратите свою драгоценную и единственную жизнь на курение какой-то дряни! Я взываю к вашему разуму: еще не поздно одуматься и перестать портить свое здоровье!
    Тем же, кто еще не успел "курнуть", я настоятельно советую так и не успеть. В жизни множество других вещей, от которых можно получить кайф. Если вы занимаетесь спортом, то вспомните свои ощущения после забитого мяча или выигранного матча. Если вы увлечены театром, то вспомните свои чувства, когда вы стоите на сцене, а вам рукоплещут зрители. Прикосновение любимого человека, смех с друзьями, семейный ужин со всеми родственниками... Можно назвать миллионы моментов, когда человек абсолютно счастлив, даже близок к эйфории, и ему не нужны для этого никакие стимуляторы.
    Так что прошу вас: не губите свое здоровье! Жизнь всего одна, поэтому надо ее беречь. Надеюсь, хоть кого-то тронет этот крик души, потому что сил моих больше нет молча смотреть на этот беспредел.

    Veritaserum

     

    Статьи по теме:

    Берегитесь, курящие дети!

    Отношение современной молодежи к алкоголю

    Берегитесь, наркотики!

    Осторожно, нюхательный табак!

    Здоровый образ жизни против стресса

    Здоровье и медицина

    Здоровый образ жизни студенческой молодежи