16 ноября 2018
карта сайта

Каталог статей о спорте и здоровом образе жизни

 

Как найти статью в нашем каталоге:

  1. выберите в меню слева (большой зеленый столбец) интересующий вас вид спорта (единовременно доступен для просмотра только один раздел)
  2. перед вами появятся названия последних десяти добавленных статей, с которыми вы можете ознакомиться подробнее
  3. чтобы прочитать более ранние статьи, нужно перейти на другие страницы этого раздела
  4. также можно ввести ключевое слово или фразу в поле "Поиск" и получить список статей по заданным параметрам.
  • Календарь соревнований ВФП на 2014 год

    Всероссийские и международные соревнования, запланированные Всероссийской федерацией плавания на 2014 год

    • 15 января - 15 марта Первенства субъектов Российской Федерации, юноши 1998 - 1999 г.р., девушки 2000 - 2001 г.р., юноши 2000 - 2001 г.р., девушки 2002 - 2003 г.р. Отбор на Первенство России среди юношей и девушек. Отбор на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»
    • 26 января FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде (мужчины, женщины) в Росарио (Аргентина)
    • 28-29 января Региональные соревнования с участием иностранных спортсменов «Амурские тигрята» (25 м), юноши 2002 - 2003 г.р., девушки 2004 - 2005 г.р.
    • январь Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» II этап сезона 2013/2014 (25 м), юноши 1998 - 1999 г.р., девушки 2000 - 2001 г.р., юноши 2000 - 2001 г.р., девушки 2002 - 2003 г.р
    • 1 февраля Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 км) в Виедма (Аргентина)
    • 2 февраля FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде в Санта Фе (Аргентина)
    • 2-4 февраля XVIII Всероссийский турнир по плаванию «Надежда» (25 м), юноши, девушки 1998 г.р. и моложе в г. Орск
    • 9 февраля FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде в Хернандариас - Парана (Аргентина)
    • 11-13 февраля Всероссийские соревнования по плаванию «Золотая рыбка» (50 м) в г. Владивосток
    • 18-21 февраля Чемпионаты и Первенства федеральных округов РФ (50 м), мужчины (1999 г.р. и старше), женщины (2001 г.р. и старше), юниоры 1996 - 1997 г.р., юниорки 1998 - 1999 г.р.  в Обнинске, Астрахани, Пензе, Тюмени, Омске, Владивостоке
    • 11-14 марта Чемпионат и Первенство города Санкт-Петербурга (50 м), мужчины, женщины, юниоры 1996 - 1997 г.р., юниорки 1998 - 1999 г.р.
    • 18-21 марта Кубок России. 1-й этап (50 м),  мужчины, женщины (2002 г.р. и старше) в г. Обнинск 25-28 марта Кубок России. 2-й этап (50 м)
    • 29 марта FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде в Мансанильо (Мексика)
    • 29 марта Кубок Европы по плаванию на открытой воде в г.Эйлат (Израиль)
    • март Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» III этап сезона 2013/2014 (50 м), юноши 1998 - 1999 г.р., девушки 2000 - 2001 г.р., юноши 2000 - 2001 г.р., девушки 2002 - 2003 г.р. в г. Кемерово
    • март Чемпионат и Первенство города Москвы (50 м)
    • март Всероссийские соревнования по плаванию с участием иностранных спортсменов на призы «Спортвизор», юноши, девушки 2000 и моложе в г. Руза
    • 1-2 апреля Всероссийские соревнования по плаванию «На призы ЗМС Владимира Селькова» (50 м), юноши 2000 - 2001 г.р., девушки 2002 - 2003 г.р. в г. Пермь
    • 3-6 апреля Кубок России. 3-й, 4-й, 5-й этапы (50 м) Мужчины, женщины (2002 г.р. и старше) в г. Челябинск, г. Владивосток
    • 5 апреля Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 км) в Мансанильо (Мексика)
    • 16-18 апреля IV Всероссийская летняя Универсиада. II этап Команды ВУЗов
    • 22-26 апреля Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» (50 м)
    • 4-10 мая Чемпионат России (50 м), Первенство России (50 м), Отбор на Чемпионат Европы (50 м), Отбор на Юношеские Олимпийские Игры (50 м), Отбор на Первенство Европы (50 м), Отбор на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек (25 м) в Москве
    • 15-18 мая Первенство России среди юношей и девушек (50 м), Отбор на Всероссийские соревнования среди юношей и девушек (25 м) в г. Волгоград
    • май Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» IV этап сезона 2013/2014 (50 м) в г. Барнаул
    • 7-15 июня Международные соревнования «Маре Нострум» в Монте-Карло (Монако), Кане (Франция), Барселоне (Испания)
    • 17-20 июня Открытый Кубок города Санкт-Петербурга (50 м)
    • 21 июня Кубок Европы по плаванию на открытой воде в Балатоне (Венгрия)
    • 21-24 июня Первенство России по плаванию на открытой воде
    • 22-25 июня Кубок России. 6-й, 7-й этапы (50 м) в г. Барнаул, г. Пенза
    • 26 июня - 03 июля Чемпионат России по плаванию на открытой воде
    • 27-29 июня III летняя Спартакиада молодёжи России. II этап. Отбор на III этап (финал) Спартакиады молодёжи России
    • 28 июня Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 км) в г.Сетубал (Португалия)
    • июнь Открытый Кубок города Москвы (50 м)
    • июнь Международный детский турнир «ARENA - WATER INSTINCT» (50 м) в г. Обнинск
    • июнь Кубок Европы по плаванию на открытой воде в г.Синоп (Турция)
    • 02 - 04 июля IV Всероссийская летняя Универсиада. III этап (финал)
    • 09 - 13 июля Первенство Европы (50 м) Юниоры 1996 - 1997 г.р., юниорки 1998 - 1999 г.р. в г.Дордрехт (Нидерланды)
    • 18 - 20 июля Первенство Европы по плаванию на открытой воде в Загребе (Хорватия)
    • 24 июля Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 км) в Канаде
    • 24 - 27 июля Кубок России. Финал (50 м)
    • 26 июля FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде в Канаде
    • 27 июля - 10 августа Чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» в Монреале (Канада)
    • 31 июля Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 км) в Канаде
    • июль Всероссийские соревнования по плаванию «На призы трехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового» (50 м) в г. Волгоград
    • 01 - 04 августа III летняя Спартакиада молодёжи России. III этап (финал)
    • 2 и 9 августа FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде в Канаде
    • 9 августа Кубок Европы по плаванию на открытой воде в Навиа (Испания)
    • 13 - 24 августа Чемпионат Европы по водным видам спорта в Берлине (Германия)
    • 16 - 28 августа II Летние Юношеские Олимпийские игры в Нанкине (Китай)
    • 28 - 30 августа Первенство мира по плаванию на открытой воде в Эйлате (Израиль)
    • 30 - 31 августа Этап Кубка мира FINA по плаванию (25 м) в Эйндховене (Нидерланды)
    • 31 августа FINA Grand Prix по плаванию на открытой воде в Капри - Неаполь (Италия)
    • август Этап Кубка мира FINA по плаванию (25 м ) в Берлине (Германия)
    • 04 октября Кубок мира по плаванию на открытой воде (10 км) в Гонконге
    • 11 - 12 октября Этап Кубка мира FINA по плаванию (25 м) в Москве
    • 15 - 18 октября Чемпионаты федеральных округов РФ (25 м), Чемпионаты городов Москвы и Санкт - Петербурга (25 м), Отбор на Чемпионат России (25 м)
    • октябрь Этапы Кубка мира FINA по плаванию (25 м) в Дубае (ОАЭ), Дохе (Катар) , Сингапуре, Токио (Япония), Пекине (Китай)
    • октябрь Всероссийские соревнования «Чемпионат Общества «Динамо» по плаванию» (50 м) в Ростове-на-Дону
    • октябрь Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» I этап сезона 2014/2015 (25 м)
    • 08 - 12 ноября Чемпионат России (25 м) ноябрь Чемпионат Европы (25 м)
    • ноябрь Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние» (50 м) Юноши 1999 - 2002 г.р., девушки 2001 - 2004 г.р. в г. Ханты-Мансийск
    • 03 - 07 декабря Чемпионат мира (25 м) в Дохе (Катар)
    • 12 - 14 декабря Всероссийские соревнования по плаванию с участием иностранных спортсменов «Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова» (50м)
    • 17 - 20 декабря Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек (25 м) в г. Волгоград
    • декабрь Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» (25 м) в г. Санкт-Петербург